«Зенит-Казань» всухую проиграл в полуфинале чемпионата

В полуфинале «Финала шести» чемпионата России в Казани «Зенит» уступил новосибирскому «Локомотиву» 0:3. Железнодорожники прервали беспроигрышную серию казанцев, которая началась в ноябре и составляла 36 матчей.

В первом сете «Зенит-Казань» оказался в роли догоняющего. При счете 19:21 Алексей Вербов взял тайм-аут, но он не помог. Максим Михайлов ударил в аут и попал под блок Дмитрия Лызика, а ошибка Бартоша Бедножа на подаче принесла «Локо» победу в сете.

Во второй партии вновь всё решилось в концовке, героями которой стали центры «Локо»: Куркаев забил и сделал эйс, а Лызик вколотил первым темпом.

В третьем сете «Локо» продолжил крушить казанцев, поймав кураж. Казанцы пытались переломить ход встречи, но железнодорожники были неудержимы. Победа в сете -25:21 и в матче 3:0.

«Локо» сыграет в финале, а «Зениту» придется довольствоваться игрой за бронзовые медали чемпионата.