Никишин набрал 50 очков в одном сезоне КХЛ первым из защитников-россиян :: Хоккей :: РБК Спорт

Никишин набрал 50 очков в одном сезоне КХЛ первым в истории среди защитников-россиян В матче с «Металлургом» (2:3) 21-летний защитник СКА отметился результативной передачей. В нынешнем сезоне на его счету стало 50 (10+40) очков. Рекорд принадлежит Крису Ли, который набрал 65 (14+51) очков в сезоне 2016/17 Читайте нас в Новости Матч СКА и «Металлурга» Матч СКА и «Металлурга» (Фото: Валентина Певцова / ТАСС)

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» обыграли петербургский СКА со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Григорий Дронов (11-я минута), Семен Кошелев (14) и Филипп Майе (22). У проигравших отличились Марат Хайруллин (43) и Игорь Ожиганов (46).

«Сибирь» первой из Восточной конференции КХЛ вышла в плей-офф Хоккей Фото:Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press

Защитник СКА Александр Никишин отметился голевой передачей, набрав свое 50-е очко (10+40) в сезоне. Он стал четвертым защитником в истории КХЛ (и первым из россиян), набравшим 50+ очков в отдельно взятом регулярном чемпионате. Рекорд принадлежит Крису Ли («Металлург») — 65 (14+51) очков в сезоне 2016/17.

СКА ранее в этом сезоне обыграл «Металлург» со счетом 4:3.

Петербургский клуб занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 93 очка в 61 игре. «Металлург» расположился на четвертом месте на Востоке с 74 очками в 60 встречах.