Касаткина разгромно проиграла 20-летней китаянке на турнире в Абу-Даби :: Теннис :: РБК Спорт

Касаткина разгромно проиграла 20-летней китаянке Чжэн Циньвэнь на турнире в Абу-Даби Российская теннисистка уступила в 1/4 финала Чжэн Циньвэнь со счетом 1:6, 2:6. Следующей соперницей китаянки будет еще одна россиянка — Людмила Самсонова или Вероника Кудерметова Читайте нас в Новости Фото: Mark Brake / Getty Images Фото: Mark Brake / Getty Images

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Абу-Даби.

В 1/4 финала 25-летняя россиянка, посеянная на турнире под первым номером, уступила китаянке Чжэн Циньвэнь со счетом 1:6, 2:6.

Чжэн Циньвэнь 20 лет, она занимает 29-е место в рейтинге WTA. Ее следующей соперницей станет победительница пары Людмила Самсонова (Россия) — Вероника Кудерметова (Россия).

Тарпищев объяснил провал Касаткиной на старте Australian Open Теннис Фото:Getty Images

Касаткина занимает восьмое место в рейтинге WTA. Россиянка выиграла шесть турниров WTA в карьере и в прошлом году дошла до полуфинала «Ролан Гаррос».

Турнир в Абу-Даби завершится 12 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $780,6 тыс.