«Челси» проиграл «Боруссии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Челси» проиграл «Боруссии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Нападающий «Боруссии» 21-летний Карим Адейеми забил единственный гол в матче против «Челси». На 90-ой минуте встречи между футболистами команд произошла потасовка Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Дортмунская «Боруссия» одержала победу над лондонским «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в Дортмунде завершилась со счетом 1:0.

Единственным забитым мячом в составе немецкой команды отличился 21-летний Карим Адейеми.

ПСЖ с Месси проиграл «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Футбол Лионель Месси

В концовке матча между игроками команд произошла потасовка. После грубого фола полузащитника «Боруссии» Юлиана Рюэрсона на игроке «Челси» Мейсоне Мануте, футболисты лондонской команды начали толкать игроков дортмунского клуба. Главный арбитр успокоил команды и показал желтые карточки Маунту и игроку немцев Никласу Зюле.

В другом матче игрового дня португальская «Бенфика» в гостях обыграла бельгийский «Брюгге» со счетом 0:2, благодаря забитому пенальти Жоау Мариу (50) и голу Давида Нерсеса (88). Нападающий «Бенфики» Денис Одио забил мяч на 45 минуте, однако арбитр зафиксировал положение вне игры и отменил гол.

Ответные матчи состоятся 7 марта.

Днем ранее в первом матче 1/8 финала ПСЖ дома потерпел поражение от мюнхенской «Баварии» (0:1), а «Милан» с таким же счетом обыграл «Тоттенхэм» (1:0). Ответные игры этих пар пройдут 8 марта.