Прокуратура назвала причину гибели 12-летней шахматистки на Кубани :: Другие :: РБК Спорт

Прокуратура: 12-летняя шахматистка погибла на Кубани при нападении овчарки Прокуратура сообщила, что девочка во время прогулки решила покормить щенят и перелезла через забор на частный участок, где на нее напала овчарка Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Прокуратура Лазаревского района Сочи установила причину смерти 12-летней шахматистки во время первенства России. Как сообщается в Telegram-канале прокуратуры Краснодарского края, девочка погибла при нападении собаки, проводится проверка по факту смерти.

«Двенадцатилетняя девочка приехала с мамой на турнир по шахматам в Сочи из Саратова. В свободное время девочка вышла прогуляться и через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить. После чего на нее набросилась овчарка, нанесла травмы, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Во время первенства России погибла 12-летняя шахматистка Другие Фото:Global Look Press

РБК обратился за комментарием в Федерацию шахмат России, ГУ МВД по Краснодарскому краю и СУ СК России по Краснодарскому краю.

Утром 27 апреля Федерация шахмат России сообщила о трагической гибели 12-летней Полины Куниковой, участницы первенства России, которое проходило в Лоо. В связи со смертью спортсменки было принято решение досрочно завершить соревнования. https://avtokrepeg.ru/services/tekhnicheskoe-obsluzhivanie/zamena-masla-v-dvigatele/

Разное