Финн Саммелвуо ушел с поста главного тренера сборной России по волейболу :: Другие :: РБК Спорт

Генсек Всероссийской федерации волейбола сообщил, что новое соглашение со специалистом неактуально для обеих сторон Читайте нас в Новости Новости

Финский тренер Туомас Саммелвуо покинул должность наставника мужской сборной России по волейболу. Об этом заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

«Так сложилась судьба. Мы хотели продлить с ним контракт, но случилось то, что случилось. Теперь новое соглашение неактуально ни для России, которая не имеет календаря сборных, ни для тренера, на которого в его стране могло бы оказываться серьезное давление. Поэтому само собой все сошло на нет», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

По словам Яременко, главный тренер сборной будет назначен по итогам Спартакиады.

Президент ВФВ Станислав Шевченко в беседе с «РИА Новости» заявил, что не стал бы называть ситуацию с Саммелвуо уходом с поста. «У Саммелвуо в январе закончился контракт, мы приняли решение его не продлевать. Причины? Это внутреннее дело президиума», — отметил он.

Шевченко уточнил, что преемник Саммелвуо будет определен после завершения чемпионата России и Спартакиады. «По итогам этих двух мероприятий и будем принимать решение. Фамилии кандидатов называть не буду, но это будет российский специалист. Есть три-четыре тренера, которые могли бы возглавить сборную страны», — сообщил глава федерации.

Материал дополняется

Разное