Дрозд допустил реванш между Биволом и Альваресом с флагом и гимном России :: Единоборства :: РБК Спорт

Дрозд допустил реванш за пояс WBA между Биволом и Альваресом с флагом и гимном России Бывший чемпион мира по боксу по версии WBC назвал прошедший поединок «великим боем» и отметил, что Сауль Альварес был абсолютно беспомощен в бою против россиянина Дмитрия Бивола. Если реванш будет, то с российским флагом и гимном, считает Григорий Дрозд Читайте нас в Новости Новости Дмитрий Бивол Дмитрий Бивол (Фото: Global Look Press)

Реванш между россиянином Дмитрием Биволом и мексиканцем Саулем Альваресом должен пройти на условиях Бивола, с флагом и гимном России. Об этом «РБК Спорт» заявил экс-чемпион мира по боксу по версии WBC (2014-2016) и спортивный функционер Григорий Дрозд.

«Великий бой перед великим праздником. Дима просто молодец, он не оставил ни одного шанса Альваресу. Я был немного удивлен, насколько беспомощным Альварес смотрелся в этом поединке. В первую очередь Дима построил очень хорошую защиту, у Альвареса было лишь пару ударов в цель, остальные мимо или в перчатки. Дима показал бокс высочайшего класс, он по праву непобедимый чемпион. Даже если будет реванш, то только на условиях Димы, с флагом, гимном. Но в этом реванше шансов у Альвареса будет немного», — сказал Дрозд.

Тактаров назвал Бивола «улучшенным Рокки» после победы в чемпионском бою Единоборства Сильвестр Сталлоне в роли боксера Рокки Бальбоа

Бивол победил 8 мая в Лас-Вегасе Альвареса и защитил титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе (до 79,38 кг). Россиянин выиграл у Альвареса единогласным решением судей. Все трое судей отдали победу Биволу — 115:113, 115:113, 115:113.

Альварес является абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе (до 76,2 кг). На кону этого поединка стоял только пояс Бивола.

Бивол в декабре прошлого года защитил титул суперчемпиона мира по версии WBA, победив в Екатеринбурге соотечественника Умара Саламова. Всего на счету 31-летнего боксера стало 20 побед в 20 боях на профессиональном ринге.

Разное